Hungry Mind , Blog about everything in IT - C#, Java, C++, .NET, Windows, WinAPI, ...

iRiver U20 review

Недавно припекло купить новый плеер. Я, как поклонник продукции iRiver, решил купить... правильно, очередной iRiver. Первым у меня был iRiver iMP-550, потом я купил iRiver H320. Сейчас мне понравилась новинка под названием iRiver Clix 2 или просто iRiver U20.

Недели две прозванивал киевские магазины на предмет черного девайса! Везде только красные. Самое печальное, что в прайсах цвет не указывают. На сайте картинка черного, а продают красный. Впрочем, лучше обьяснить подробнее.

Цветов у iRiver U20 я видел минимум 4 - черный, белый, красный и черный с красной полоской (Red Line). Вероятно, цветов больше, но Гугление картинок или подтверждений не находит. Я приобрел Red Line:

Комплектацию описывать не буду. Первая зарядка длится ~3 часа. К Windows XP плеер подключился без проблем, с Windows Vista ждала небольшая засада - плеер не находился. Помогло изменение настройки Settings -> Advanced -> Connection Type со стандартного значения MCS(UMS) на MTP. Плеер при этом форматируется и теряются все стандартные файлы, в том числе темы!

Прошивка обновилась без проблем. Запись происходит не шибко быстро (я привык к 9 метрам в секунду на H320). На Windows Vista наблюдаются следующие проблемы:

  1. Плеер не виден, как обычный диск. Тоесть, оно выглядит, как подключенный телефон Nokia.
  2. Постоянно после нескольких операций записать больше ничего не удается - выдает ошибку о том, что устройство отключено:

    [Window Title]

    Error Creating Folder

    [Content]

    The new folder could not be created in this location. The device has either stopped responding or has been disconnected.

    [OK]

Дисплей просто обалдеть - очень сочный. Звук, стандартно, на высоком уровне. Управление непривычное, одной рукой по началу трудно - постоянно нажимаю правую кнопку вместо левой или верхней. Из-за такого нестандартного решения возникает впечатление, что верхняя крышка люфтит. Следует сразу приучить себя ставить iRiver U20 на Hold, поскольку в кармане кнопки нажимаются часто и легко. Долго не мог найти настройку режим воспроизведения! Оказалось, нужно в режиме Now playing зажать на пару секунд правую кнопку... Чертовски логично!

За аддонами следует идти на сайт ClixHere.

Обращаю внимание, что у плеера встроенный аккумулятор. Это означает следующее:

  1. При ежедневном аккуратном использовании аккумулятор умрет за полгода-год.
  2. Купить в Украине аккумулятор невозможно. Та же проблема существует с моим H320. Причем для него есть много альтернативных батарей емкостью в 2200 mAh, но у нас они не продаются.
  3. Замена аккумулятора в СЦ стоит дорого. Для H320 это 50$. Для Clix 2 такой вожможности может не быть вообще!

Также Clix 2 заряжается только от mini-USB, поэтому лучше сразу искать USB Charger...

Пока все! ЗЫ: Доволен, как слон!

7 коммент.:

Анонимный комментирует...

Вы там на Украине совсем ебанулись что-ли? Какие пол-года, год? Два не желаете? У меня плеер на встроенном работает уже полтора года при ежедневном использовании.

Unknown комментирует...

H320 у меня первый раз умер за ~5 месяцев. После замены и очень аккуратном использовании (в плане зарядки) - за ~9-10 месяцев.

Я не утверждаю, что U20 умрет за такое же время. Просто предупреждаю о возможном напряге. При покупке об этом абсолютно никто не думает! А потом расстраиваются из-за невозможности замены батареи за адекватные деньги.

Анонимный комментирует...

Год пользуюсь, нареканий на акум нету! Брал черный ред лайн на восем гиг (были только белые и черные на 2-4 гига и на восем - ред лайн) к сожелению их уже сняли с производства. Екран просто БОМБА!

Анонимный комментирует...

чем ругаться, посоветуйте, где достать новую батарею. слышал, один умелец на h320 воткнул две батареи от тел. SUMSUNG - по питанию все подошло, немного с паяльником поколдовал.
у меня таки сдохла батарея и что дальше?

Анонимный комментирует...

Проще всего в СЦ. 280 гривен = новый аккум. Или искать iPod 2Gen совместимые.

Анонимный комментирует...

Hello would you mind letting me know which webhost you're utilizing? I've loaded your blog in 3 different browsers and I must say this blog loads a lot quicker then most.
Can you suggest a good web hosting provider at a reasonable
price? Many thanks, I appreciate it!
Feel free to visit my site : GFI Norte

Анонимный комментирует...

This post is invaluable. Where can I find out more?
http://83-103-96-117.ip.fastwebnet.it/groups/egozeroventiquattro/wiki/9c1e6/Arsenal_with_the_Fresh_new_Arsenal_Hat_Package_with_all_contests.

html
http://editorialmac.mx/groups/notasdehoy/wiki/134c5/Arsenal_Had_Midfielder_Master.
html

Feel free to visit my blog: yahoomail

Отправить комментарий

Copyright 2007-2011 Chabster